российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье появилась еще одна партия – патриотическая

Созданная сегодня патриотическая партия Приднестровья поддержит на предстоящих президентских выборах нынешнего президента ПМР Игоря Смирнова.

Об этом заявил журналистам избранный в ходе съезда председатель новой партии, сын действующего президента, руководитель АКБ «Газпромбанк» Олег Смирнов. По его словам, «само появление партии никак не связано с предстоящими выборами, просто созрел момент». На вопрос о возможном выдвижении своей кандидатуры на пост президента на предстоящих выборах, Смирнов ответил, что ничего определенного сказать не может, так как «все решает партия». В то же время он выразил уверенность в том, что «сейчас отсутствует альтернатива Смирнову Игорю Николаевичу» независимо от их родственных отношений. При этом лидер патриотической партии подчеркнул, что «по опыту, харизме и возможностям, Игорь Смирнов – единственный человек, который может возглавлять республику».

В работе учредительного съезда патриотической партии Приднестровья приняло участие 283 делегата, представлявшие все регионы республики. Основой партии стали патриотические общественные организации: Союз защитников Приднестровья, Союз ветеранов войны в Афганистане, а также представители других организаций. Утвержден устав партии и избраны 33 члена высшего политсовета.

В программе партии главными пунктами отмечены: равные возможности граждан в развивающемся обществе, развитие Приднестровья как независимого и суверенного государства с ориентацией на Россию и социальная защищенность членов партии и их семей.

На съезде было объявлено, что партийные членские взносы будут большими, хотя их размер пока не определен.

Тирасполь, Кирилл Степаненко

Тирасполь. Другие новости 04.08.06

Арестованный в Молдавии Игорь Вельчев не признает себя виновным в убийстве журналиста НТВ Ильи Зимина, а его семья не просит награду у НТВ. / Союз Януковича и Ющенко не спасет Украину от раскола. / Выращивание мака и конопли для приднестровских крестьян становится бизнесом. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках