российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент России предложил своему молдавскому коллеге в первую очередь обсудить приднестровское урегулирование

Президент России Владимир Путин предложил молдавскому коллеге обсудить приднестровское урегулирование, передает «Новый Регион» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

«Сегодня будет возможность поговорить по всему комплексу двусторонних отношений, и, естественно, по самой острой проблеме в регионе – приднестровскому урегулированию», – сказал глава российского государства на начавшейся сегодня в Кремле встрече с президентом Молдавии Владимиром Ворониным.

Беседа лидеров проходит в Представительском кабинете первого корпуса Кремля. До начала переговоров Путин и Воронин обменялись рукопожатиями. Открывая встречу, Путин признался, что «очень рад, что исполняются договоренности о двусторонней встрече, которые были достигнуты во время неформального саммита СНГ», проходившего 21-22 июля. Воронин поблагодарил Путина за возможность сегодняшней встречи, отметив, что решать двусторонние проблемы с Россией должны компетентные люди.

«Вокруг молдавско-российских отношений много рассуждений, разговоров, но говорят не всегда те, кто решает эти вопросы», – сказал молдавский лидер. На переговорах с президентом РФ сегодня он предложил «посмотреть, как на этом этапе будут дальше развиваться двусторонние отношения».

Кишинев. Другие новости 08.08.06

В приднестровском городе Рыбница создано общественное движение «За единство с Россией». / Владимир Путин примет сегодня молдавского президента, с которым последний раз общался три с половиной года назад. / Главное озеро столицы Молдовы будет реконструировано. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках