российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Встреча президентов в Москве положит начало размораживанию молдавско-российских отношений

Встреча президентов России и Молдавии, состоявшаяся сегодня в Москве, «положит начало размораживанию отношений двух стран». Такое мнение высказал журналистам в Кишиневе советник президента Молдавии Марк Ткачук, комментируя итоги завершившегося сегодня визита Владимира Воронина в Москву.

«Впервые за последние три года главы государств вели беседу один на один почти два часа. Судя по тем указаниям, которые мы получили сразу по завершению их общения, встреча придаст новую динамику российско-молдавским отношениям, положительно скажется на приднестровском урегулировании», – отметил Ткачук, сопровождавший президента Молдавии в его поездке в Москву. Он отметил, что в Кишинев заинтересован в урегулировании приднестровской проблемы «исключительно на основе политических средств и современных ценностей, не прибегая к жестким мерам. Мы надеемся, что приднестровское урегулирование может стать универсальной моделью, не в пример Косово, которое несет за собой негативные последствия».

По словам советника президента Молдавии, одним из итогов встречи стало решение восстановить работу российско-молдавской межправительственной комиссии, которая не функционировала в нормальном режиме более двух лет. «Уже в ближайшие сроки мы приступим к обсуждению дальнейшего взаимодействия в торгово-экономической сфере. А сегодня было важно заложить необходимые механизмы для решения многих спорных вопросов. И президенты это сделали», – подчеркнул Ткачук.

Кишинев, Андрей Смирнов

Кишинев. Другие новости 08.08.06

Россия назвала три главных вопроса к Виктору Януковичу. / В очереди за Мадонной. ФОТО. / Приднестровская футбольная академия «Шериф» проведет международный юношеский турнир. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках