российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американцы будут учить молдаван играть в футбол

Сразу две команды Национального Дивизиона Чемпионата Молдавии по футболу начали сезон с новыми главными тренерами. Оба специалиста приехали из США.

У руля Тираспольского «Тилигул-Тираса» встал Октавио Замбрано. Эквадорец по происхождению, он до 20-летнего возраста играл за молодежную сборную своей страны. 46 летний специалист личность известная на американском континенте. Получив американский паспорт, Замбрано перебрался в США, где работал с известными командами MLS (Американская Футбольная Лига). В период с 1997 по 1999 год Замбрано возглавлял команду «Лос Анджелес Галакси», с которой чуть было не выиграл Чемпионат США. В 2000 году принял в качестве главного тренера другой известный американский клуб «Нью-Йорк Метростарс» где также проработал 2 года. На этом посту Забрано сменил знаменитого серба Бору Милутиновича.

Свой первый матч в молдавском чемпионате Октавио Замбрано выиграл. Со счетом 2:1 в домашнем поединке было повержено Бендерское «Динамо».

Новый рулевой и у Бельцкой «Олимпии». Команду возглавил Армен Симонянц, армянин по происхождению с российским паспортом, последние 15 лет проживающий в США. Свою карьеру Симонянц начинал вместе с самым титулованным тренером России Олегом Романцевым в московской «Красной Пресне».

Тирасполь, Август 10,, Кирилл Степаненко

Тирасполь, Август 10,. Другие новости 09.08.06

Россия и ЕС обсудили вопросы приднестровского урегулирования. / Половина игроков ФК «Шериф» вызвана в свои национальные сборные. / Урожай зерновых в Приднестровье будет хуже, чем в прошлом году. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках