российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители приднестровского города Рыбница обратились к Виктору Януковичу с просьбой отменить новые таможенные правила

Депутаты Рыбницкого городского и районного Советов сегодня обратились к премьер-министру Украины Виктору Януковичу с просьбой «отменить дискриминационные меры в отношении экономических агентов Приднестровья», предусмотренные новыми правилами таможенного оформления приднестровских грузов.

Депутаты считают, что «мотивы украинской стороны никак не соотносятся с теми решениями и заявлениями украинских чиновников, которые были достигнуты в ходе Одесской трехсторонней встречи по проблемам экспортных операций Приднестровья в январе-феврале текущего года», где было заявлено, что Украина не предпримет шагов, которые будут способствовать экономической блокаде Приднестровья.

В обращении указывается, что «потери Приднестровья от экономической блокады уже составили 240 млн. долларов США». В связи с этим рыбничане просят вновь избранного украинского премьера «пересмотреть правила экспорта приднестровских товаров, введенные с 3 марта 2006 года на основании распоряжения Кабмина №112-р от 1 марта 2006 г., и отменить дискриминационные меры в отношении экономических агентов, восстановив доброе имя Украины, как страны-гаранта в переговорном процессе».

Рыбница. Другие новости 10.08.06

Река Днестр в скором времени может исчезнуть. / Кабмин Украины не смог доказать законность распоряжения о новых таможенных правилах для Приднестровья. / В порту Рени две сотрудницы Миссии ЕС по мониторингу молдавско-украинской границы отравились неизвестными веществами. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках