российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тираспольском троллейбусе взорвались две осколочные гранаты (добавлено ФОТО)

Взрывное устройство, сработавшее в троллейбусе, это две осколочных гранаты РГД. Их запалы были обнаружены специалистами МВД ПМР примерно в 20 метрах от места происшествия. Об этом «Новому Региону» сообщили источники в МВД ПМР. По словам специалистов, гранаты сработали на задней площадке троллейбуса, а их взрывная волна была направлена на заднее лобовое стекло, что минимизировало периметр поражения. Как считают в МВД ПМР, этот факт свидетельствует о криминальном характере происшедшего и исключает версию теракта.

По уточненной информации на данный момент 1 человек погиб, его личность не установлена , 5 находятся в реанимации, 6 человек в травматологии, среди тяжелораненых девочка 6-7 лет, с серьезной травмой головы и грудной младенец.

Взрыв прогремел, когда троллейбус подъезжал к остановке

Взрывное устройство сработало на задней площадке троллейбуса

Раненным из троллейбуса помогли выбраться прохожие. Водители стоявших рядом такси тут же отвозили людей в больницу.

На месте взрыва работают специалисты взрывотехники.

Мелом отмечено некое кольцо, предположительно от гранаты РГД, поодаль найден предмет, напоминающий взрыватель. Внутри троллейбуса обнаружили так называемый «стакан» – неразорвавшуюся половинку от гранаты.

Рядом с троллейбусом стоит коляска, в которой находился пострадавший младенец.

Тирасполь, Виктория Гладковская, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 13.08.06

В столице Приднестровья взорван троллейбус в том же районе, что и маршрутное такси. / В Приднестровье с почестями перезахоронили русских офицеров, служивших российской короне. / Молдавский ФК «Зимбру» будет решать задачу выхода в следующий раунд кубка УЕФА в гостевом матче. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках