российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава миссии ОБСЕ в Молдавии Луис О'Нилл выразил соболезнования семьям погибших от взрыва троллейбуса в Тирасполе

«Вчерашний взрыв шокировал нас. Мы скорбим о трагедии и желаем скорейшего и полного выздоровления всем пострадавшим в этом непостижимом происшествии», – говорится в распространенном сегодня заявлении главы миссии ОБСЕ. В документе выражена обеспокоенность тем, что «во второй раз за это лето люди гибнут и получают ранения при столь насильственных и бессмысленных обстоятельствах, и обстоятельства обоих взрывов остаются не выясненными».

«Миссия ОБСЕ в Молдове готова оказать всевозможную поддержку местным властям для оказания помощи в установлении причины этого трагического инцидента и в обеспечении задержания и наказания ответственных. Это включает нашу готовность довести до сведения любую конкретную просьбу в адрес стран-участниц ОБСЕ об оказании поддержки», – говорится в документе.

В свою очередь, власти Молдавии, которые не контролируют ситуацию в Приднестровье, призвали миссию ОБСЕ, располагающую своим представительством в Тирасполе, тщательно расследовать взрыв в троллейбусе и установить его подлинные причины.

13 августа в салоне Тираспольского троллейбуса второго маршрута прогремел взрыв гранаты РГД-5, от которого погибли 2 человека, еще 10 ранены. В их числе – граждане России.

Кишинев, Андрей Смирнов

Кишинев. Другие новости 14.08.06

Спикер приднестровского параламента считает, что взрывы в Тирасполе организованы с целью дестабилизировать обстановку в республике. / Молдавия предложила помощь Приднестровью в расследовании причин взрыва. / По крайней мере, двое граждан России и один гражданин Украины пострадали в результате взрыва в Тирасполе. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках