российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По факту гибели рабочих в Рыбнице возбуждено уголовное дело

Прокуратура приднестровского города Рыбница и Рыбницкого района по факту гибели строителей Михаило-Архангельского Собора и причинению тяжкого вреда здоровью возбудила уголовное дело по Статье 139, часть 2 Уголовного кодекса ПМР «Нарушение правил охраны труда». Как сообщил «Новому региону» следователь по особо важным делам следственного отдела прокуратуры Павел Христофоров, «в настоящее время создана специальная комиссия, которая проводит проверку данного трагического случая. По результатам комиссии, лица, допустившие нарушения правил охраны труда, будут привлечены к уголовной ответственности».

Как уже сообщал «Новый регион», 13 августа в городе Рыбница при проведении строительных работ в Михаило-Архангельском соборе трое рабочих сорвались со строительных лесов. В этот день подрядчики работали на 11-метровой высоте без страховочных тросов и касок.

Эдуард Николаевич Курудимов, 1965 года рождения, погиб на месте, его напарник Иван Петрович Малдавчук, 1987 года рождения, умер в больнице. Как сообщают медики Рыбницкой центральной районной больницы, Сергей Михайлович Казаны, 1984 года рождения, уже сегодня переведен из реанимационного отделения в травматологическое. Его состояние тяжелое, но стабильное.

Все трое приехали из молдавского города Чадыр-Лунга, в составе строительной бригады для внутренней отделки собора.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 15.08.06

Шеф МГБ ПМР не исключает, что теракты осуществлены группой людей, проживающих в Приднестровье. / Спецслужбы Приднестровья располагают данными, что оба взрыва в Тирасполе имеют взаимосвязь и являются терактами. / Кремль озабочен позицией Януковича. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках