российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Молдовы предъявлял вместо водительского удостоверения комсомольский билет

Житель молдавского села Негурень более года работал шофером в Германии, предъявляя вместо водительского удостоверения сохранившийся у него с советских времен комсомольский билет. Как пишет сегодня кишиневская газета «Тимпул» («Время»), в прошлом году житель республики, имя которого издание не называет, по пути на заработки в Германию потерял свои права.

Чтобы не лишиться выгодной работы, вместо прав он предъявил работодателю комсомольскую «корочку». Ее первая страничка, как поясняет «Тимпул», по внешнему виду очень напоминала автомобильные права советского образца. Более года житель Молдовы развозил на грузовом автомобиле различные товары по Германии, старательно не нарушая правила, чтобы не попадаться лишний раз полиции. А затем он осмелел и во время отпуска даже перегнал три автомобиля для перепродажи в РМ через границы нескольких европейских стран. Однако ни на одном из пограничных пунктов никто не проверил у него прав.

Рассказать эту необычную историю ему пришлось после того, как в ходе последнего приезда на родину он все же оформил себе новые права после утери комсомольского билета, который он случайно предъявил с другими документами при въезде в Молдову. Пограничник с недоумением повертел билет и, приняв все за недоразумение, выбросил его в мусорный бак.

Кишинёв, Андрей Смирнов

Кишинёв. Другие новости 17.08.06

УНА-УНСО поможет Грузии подавить Абхазию и Южную Осетию. / Украинские эксперты комментируют первую зарубежную поездку Януковича. / Янукович относится «только положительно» к совместному молебну с расстригой Филаретом. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках