российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД Молдовы уволило троих «оборотней в погонах»

МВД Республики Молдова уволило из своих рядов трех высокопоставленных сотрудников Центра по борьбе с незаконным трафиком людей. Об этом заявил накануне журналистам заместитель министра внутренних дел Молдовы Валентин Зубик. По его информации, группу «оборотней в погонах» возглавлял заместитель начальника Центра по борьбе с незаконным трафиком людей подполковник Бежан.

По итогам расследования, проведенного службой собственной безопасности министерства, против уволенных офицеров возбуждены уголовные дела. «Следствие располагает сведениями, что эти офицеры сотрудничали с преступным авторитетом Александром Ковалем по кличке Шалун, который создал криминальную сеть по торговле людьми и оружием», – сообщил Валентин Зубик. По его словам, расследование выяснило, что Шалун имеет широкие связи и покровителей не только в МВД, но и прокуратуре и судебных инстанциях Республики Молдова.

«Думаю, список сотрудников правоохранительных органов, оказывавших содействие группировке Шалуна, будет дополнен», – заявил далее Зубик. «Косвенным подтверждением этого является недавнее решение одного из кишиневских судов об освобождении Шалуна из-под стражи под залог в 80 тысяч молдавских леев (около 6 тысяч долларов США)», – сообщил журналистам замминистра внутренних дел РМ.

«Впоследствии это решение суда было аннулировано Апелляционной палатой. Специальная комиссия в составе представителей МВД и прокуратуры начала расследование по факту попытки его освобождения», – отметил Валентин Зубик. По его информации, сотрудники МВД Молдовы с помощью румынских коллег собрали доказательства, что Александр Коваль по кличке Шалун имел прямое отношение к перепродаже в публичные дома европейских стран 48 молдаванок, из которых 15 – несовершеннолетнего возраста.

Кишинёв, Андрей Смирнов

Кишинёв. Другие новости 22.08.06

Автотранспортное предприятие Рыбницы усиливает меры безопасности. / У Белоруссии нет претензий к качеству молдавских вин. / Молдавская ГРЭС планирует экспортировать электроэнергию в Россию. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках