российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия считает приемлемым применение косовского прецедента на постсоветском пространстве

Россия считает приемлемым распространение косовского прецедента с самоопределением на постсоветское пространство. Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на газету «Известия», об этом сегодня заявил заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин. По его словам, «в случае признания суверенизации края Косово, к чему ведут дело западные партнеры, будет создан очевидный международно-правовой прецедент, который не может не проецироваться на ситуацию в других замороженных конфликтах».

Он подчеркнул, что Россия «не оставит в беде своих граждан, проживающих сегодня вне ее границ, будь то при возникновении гуманитарных проблем или при угрозе их безопасности». «Сегодня гарантом стабильности в конфликтных регионах и безопасности проживающих там граждан, причем независимо от их национальности, являются миротворцы», – заявил представитель внешнеполитического ведомства Российской Федерации.

Комментируя ситуацию в связи с запретом на импорт в Россию молдавских вин, Григории Карасин отметил, что «РФ не использует экономические рычаги для политического давления на соседей».

«Речь идет о развитии экономических связей с партнерами по СНГ на основе взаимной выгоды и принципов рыночной экономики», – заключил заместитель министра иностранных дел России.

Тирасполь. Другие новости 23.08.06

Чиновник ФАС объяснил, почему квадратный метр в Москве должен стоить $1300. / Одна из квартир молдавской столицы была превращена в склад боеприпасов. / В Приднестровье стартует ежегодный конкурс качества отечественных товаров и услуг. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках