российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ВЦИОМ: Россияне, выиграв миллион долларов, половину суммы готовы сразу же потратить на квартиру или машину

Если «среднестатистический» россиянин выиграет в лотерею миллион долларов, то половину денег он потратит сразу, а остальные вложит в банк и бизнес-проекты, а 10% – направит на благотворительность. Такие данные были получены по итогам социологического опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Как передает корреспондент «Нового Региона», ВЦИОМ представил данные о том, на что россияне потратили бы деньги, если бы выиграли миллион долларов; под какой процент отдали бы деньги в рост. По итогам опросы выяснилось, что «среднестатистический» россиянин намерен (51%) сразу потратить на квартиру, машину, учебу, отдых и т. п.; четвертую часть выигрыша (27%) отложить «на чёрный день» (разместив на счёте в надёжном банке, купив государственные облигации и т. п.); десятую часть (10%) вложить в высокодоходные, но рискованные проекты (в акции растущих компаний, в инвестиционные фонды и т. п.) и еще примерно столько же (11%) направить на благотворительность – в помощь детским домам, бедным семьям, инвалидам и т. п.

Как отмечают эксперты ВЦИОМ, такое распределение гипотетического выигрыша характерно для всех возрастных групп, с той лишь разницей, что вложение средств в высокодоходные и рискованные проекты молодежи представляется более привлекательным, чем старшему поколению. В группе 18-24 лет на это готовы потратить 13% денег, в группе «60+» – только 6%, а благотворительность является не менее важной составляющей для всех (8% выигрыша и 17% соответственно для каждой из возрастных групп).

В ситуации, если у респондента есть средства, доход от вклада должен составлять не менее 30% годовых для того, чтобы их не потратили, а отдали в рост, считает треть опрошенных (36%). Готовы ограничиться 15% годовых относительное большинство – 42% респондентов. И 7% опрошенных согласились бы на прирост не менее 8% годовых.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 28.08.06

В Бобруйск, падонки (креатиф + много ФОТО). / Президент Молдовы в два раза богаче премьера и спикера. / В Молдове преступники под видом полицейских шантажировали предпринимателей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках