российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Молдовы считает возможным скорейшее возобновление экспорта вина в Россию

Президент Республики Молдова Владимир Воронин считает возможным в ближайшее время возобновить экспорт молдавского вина в Россию. Об этом он заявил в интервью радиостанции Би-Би-Си. Молдавский президент полагает, что «вопрос можно будет решить после того, как русско-молдавская межправительственная комиссия рассмотрит возникшие проблемы».

Упомянув прошедшую 8 августа встречу в Москве со своим российским коллегой Владимиром Путиным, Воронин сказал, что «стороны по-мужски рассмотрели все то, что случилось три года назад» (отказ президента РМ от подписания Меморандума Козака в ноябре 2003 года – Прим. Ред.) и договорились сделать соответствующие выводы для дальнейшего развития отношений».

По словам Владимира Воронина, в ходе встречи с Путиным «вопрос присутствия российского военного контингента в Приднестровье». Как утверждает президент РМ, Путин заявил, что «тысяча российских военнослужащих в Приднестровье ничего не значат и ничего не решают».

«Они покинут регион тогда, когда найдется решение приднестровского вопроса», – приводит слова своего российского коллеги молдавский президент.

Кишинёв, Андрей Смирнов

Кишинёв. Другие новости 28.08.06

ВЦИОМ: Россияне, выиграв миллион долларов, половину суммы готовы сразу же потратить на квартиру или машину. / В Бобруйск, падонки (креатиф + много ФОТО). / Президент Молдовы в два раза богаче премьера и спикера. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках