российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Молдове открыт веб-сайт противников референдума в Приднестровье

Группа граждан Молдовы создала в Интернете сайт, посвящённый проблематике приднестровского урегулирования – www.nistru.org (Нистру – молдавское название реки Днестр – Прим. ред.). В обнародованном в СМИ обращении инициативной группы выражается «обеспокоенность ходом приднестровского урегулирования», в связи с чем создатели сайта посчитали нужным открыть Интернет-страницу, на которой будет размещаться информация, заявления, комментарии, мнения экспертов по приднестровской проблематике, причём только на румынском языке. Кроме того, всем посетителям сайта предлагается высказать мнение о путях урегулирования конфликта.

Создатели веб-страницы предлагают осудить действия Москвы в поддержку незаконного, по их мнению, референдума в Приднестровье. Они полагают, что «молчание и бездействие со стороны гражданского общества Молдовы будет означать, что республика принимает условия Москвы и Тирасполя».

Авторы обращения отмечают, что, «если Приднестровье будет превращено во вторую Калининградскую область, Молдова не станет подлинно независимой и рискует повторить ситуацию 1924 года, когда Москва, создавая так называемую Молдавскую АССР в составе Украины, сумела распространить свое влияние и на Бесарабию». Решением пленарного заседания Верховного Совета ПМР от 12 июля общенародный референдум о будущем ПМР пройдёт 17 сентября 2006 года. Жителям республики предстоит ответить на 2 вопроса:

1. Поддерживаете ли Вы курс на независимость Приднестровской Молдавской Республики и последующее свободное присоединение к Российской Федерации?

2. Считаете ли вы возможным отказ от независимости Приднестровской Молдавской Республики с последующим вхождением в состав Республики Молдова?

Кишинёв, Андрей Смирнов

Кишинёв. Другие новости 28.08.06

Президент Молдовы считает возможным скорейшее возобновление экспорта вина в Россию. / ВЦИОМ: Россияне, выиграв миллион долларов, половину суммы готовы сразу же потратить на квартиру или машину. / В Бобруйск, падонки (креатиф + много ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках