российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Газификация северных районов Приднестровья остается приоритетной задачей государства

В Рыбницком районе Приднестровья сегодня прошли сразу два торжественных мероприятия в рамках республиканской программы газификации: открытие газопровода в селе Михайловка и локальной газовой котельной при школе-интернате и детском доме села Попенки.

Средства на строительство объектов были выделены местным бюджетом. По словам главы госадминистрации Рыбницы и Рыбницкого района Юрия Платонова, «из-за экономической блокады местный бюджет потерял 30 млн. рублей, почти треть запланированной суммы, однако мы нашли средства, чтобы выполнить программу по газификации». «Села ждут поддержки, чтобы молодежь не уезжала на заработки за рубеж, чтобы и детям, и взрослым жилось в селах хорошо», – сказал он, подчеркнув, что одной из задач госадминистрации является подведение газа к каждому дому.

«Приднестровью удалось сделать то, что не успела сделать Советская власть. Газификация села – это не только облегчение труда, это жизнь и тепло», – отметил на торжественном открытии газопровода в селе Михайловка президент ПМР Игорь Смирнов. Глава ПМР пообещал, что к 2008 году все села Рыбницкого района будут газифицированы.

Газификация части Рыбницкого и всего Каменского района ПМР – последний этап реализации президентской программы газификации республики. Населенные пункты севера республики ждали прихода газа дольше всех. Они сильно удалены от центра, кроме того, в этой части Приднестровья сложный рельеф для прокладки газопровода. Прорыв в газификации этих районов был сделан в 2004 году со строительством 50-километровой газовой магистрали высокого давления Красненькое – Рашково – Каменка, монтаж которой осуществили российские специалисты.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 29.08.06

Молдова согласна на повышение цены на российский газ. / В городе Рыбница появилось уличное телевидение. / Сергей Доренко: Путиным и Ющенко управляет Кондолиза Райс. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках