российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С 1 сентября железнодорожное сообщение через север Молдовы будет заблокировано

С 1 сентября движение поездов через железнодорожный переход Могилёв-Подольский (Украина) – Окница (Молдова) в направлении Молдовы и транзитом через нее будет прекращено. Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой украинские СМИ, железнодорожное ведомство «Укрзалiзниця» уточнило, что временное приостановление грузопассажирского движения через пограничный пункт вызвано необходимостью ремонта моста через Днестр.

«Плановые проверки его технического состояния обнаружили дефекты, угрожающие безопасности движения поездов и требующие срочного устранения», – говорят в ведомстве. «Теперь на мосту установлено ограничение скорости движения поездов – 25 км/час, и для проведения ремонтных работ необходимо полностью закрыть движение», – сообщил и.о. заместителя гендиректора предприятия Петр Науменко. По его словам, «первоочередные меры по капитальному ремонту моста планируется провести в течение месяца, причём стоимость этих работ оценивается в 2 млн. гривен (400 тысяч долларов США).

В результате ремонта этого сооружения движение пассажирских и грузовых поездов в направлении Молдовы полностью прекратится. После того как Молдавская железная дорога приостановила движение поездов через Приднестровье (отрезок между городом Бендеры и селом Кучурган – Прим. ред.), пассажирский и грузовой поток был перенаправлен по северной ветке.

«От этого Украина понесла убытков на сумму 50 млн. гривен (10 млн. долларов США). В то время как через станцию Кучурган в среднем в сутки проходило 14 пар грузовых и 10 пар пассажирских поездов, мощность Могилев-Подольского перехода меньше: в среднем в сутки здесь проходит 8 пар грузовых и 7 пар пассажирских поездов», – уточнил Науменко

Он также подчеркнул, что «Укрзалiзниця» не в состоянии самостоятельно организовать пропуск поездов через Кучурган, так как этот вопрос «должен решаться на межгосударственном уровне между Украиной и Молдовой».

Кишинёв, Андрей Смирнов

Кишинёв. Другие новости 30.08.06

В канун Дня Республики и проведения всенародного референдума приднестровская милиция усиливает меры общественной безопасности. / В Кишиневе у должников по коммунальным платежам будут изымать имущество. / По данным МВД, взрыв в тираспольском троллейбусе 13 августа не является терактом. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках