российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Силовики Приднестровья держат криминал под контролем

Криминальная обстановка в Республике за 7 месяцев 2006 характеризуется снижением общего количества совершаемых преступлений. Об этом заявил на пресс-конференции начальник управления милиции общественной безопасности МВД ПМР Олег Михайлов. При этом он заметил, что она поддается контролю со стороны правоохранительных органов.

В цифрах за полугодичный период было зарегистрировано 3941 преступление, что на 5.4% меньше, чем за аналогичный период 2005 года. Значительно сократилось количество преступлений связанных с насилием над личностью: убийств совершено 31 (-29.5%), изнасилований 15 (-11.8%). Уменьшилось число некоторых видов преступлений после того, как в начале текущего года в населенных пунктах республики было увеличено количество постов по охране общественного порядка. С учетом преступлений совершенных в прошлые годы в 2006 было расследовано и окончено производством 4008 уголовных дел. Процент раскрытия составил 76.6%, что на 4.5% больше чем в 2005 году.

Согласно статистике, сократилось количество преступлений, совершаемых неработающими лицами на 11.4%, несовершеннолетними, на 19.6%, ранее судимыми гражданами, на 16.1%, преступлений совершенных в группах, на 23.7%, в состоянии наркотического возбуждения, на 28.6%, в состоянии алкогольного опьянения. В тоже время, число преступлений, совершенных иностранными гражданами возросло на 8.3%, совершенных женщинами на 5.9%, при участии женщин на 1.6%.

По словам Олега Михайлова, общее снижение количества преступлений было достигнуто активизацией повседневной служебной деятельности всей милиции: криминальной, специальной и милиции общественной безопасности. Кроме того, были предприняты некоторые превентивные меры, в частности увеличение количества постов по охране общественного порядка в городах, поселках, а, кроме того, в 2005 – 2006 годах при МВД ПМР созданы новые условия производства сложных экспертиз, которые ранее возможны были только за рубежом.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 30.08.06

С 1 сентября железнодорожное сообщение через север Молдовы будет заблокировано. / В канун Дня Республики и проведения всенародного референдума приднестровская милиция усиливает меры общественной безопасности. / В Кишиневе у должников по коммунальным платежам будут изымать имущество. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках