российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С 1 сентября в приднестровском городе Рыбница начнет действовать российская программа ТВ-обучения школьников

С начала нового учебного года в теоретическом лицее Рыбницы будет действовать российская обучающая система «ТВ-Школьник». Как сообщила «Новому Региону» директор теоретического лицея Зоя Зайцева, программы для учеников лицея присылают из Москвы через сеть Интернет.

По ее словам, транслируемые передачи содержат как учебные, так и социальные программы, направленные на профилактику табакокурения, наркомании, пропаганду здорового образа жизни, и содержащие другие полезные для молодежи знания.

«Образовательные передачи можно смотреть непосредственно во время учебного дня, а также записанные на видеомагнитофон в любое удобное время, например, во время тематических уроков, школьных вечеров, – рассказала директор лицея. – Учащиеся могут посмотреть «ТВ-Школьник» и после уроков – это развлекательные передачи и спектакли по учебной программе».

Как отметила Зайцева, в лицее уже прошел первый пробный просмотр фильмов и передач, а праздничная презентация проекта для всех лицеистов и их родителей пройдет 1 сентября. Кроме того, готовится сюрприз: первую школьную телегазету записали сами родители учащихся.

Рыбницкий теоретический лицей – пока единственное учебное заведение, где с начала учебного года будет практиковаться ТВ – обучение. Российский проект «ТВ-школьник» для юных рыбничан профинансировало посольство Российской Федерации в Молдове по ходатайству городской русской общины им. Александра Суворова. Посольство России также оплатило монтаж спутниковой антенны, покупку теле- и видеоаппаратуры, доступ к Интернету.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 31.08.06

Молдавский учебник по интегрированной истории соответствует европейским стандартам, считают международные эксперты. / До 10 сентября все автомобили Приднестровья будут ездить с включенными фарами. / Сергей Даду возвращается в ФК «Шериф» (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках