российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье по мобильному телефону можно будет смотреть телепередачи

В ближайшее время абоненты компании «ИнтерДнестрКом» (IDC) смогут с помощью мобильного телефона смотреть телевизор, воспользоваться возможностями мультимедийного общения и получат широкополосный доступ в Интернет. Как сообщил «Новому Региону» руководитель компании Сергей Ганжа, эти технические новшества внедрены благодаря модернизации оборудования.

«Компания постоянно отслеживает новые перспективные разработки, модернизирует оборудование сети и на сегодняшний день перечисленные услуги будут вторыми по применению в СНГ», – сказал он.

Как отметил Ганжа, пока эти услуги будут доступны не всем абонентам из-за достаточно высокой стоимости, однако выразил надежду «на быструю их популяризацию, ведь когда-то и сам мобильный телефон был очень дорогой редкостью».

По словам главы компании, IDC в течение двух лет планирует завершить 100%-ную телефонизацию населения Приднестровья. «Есть часть населенных пунктов, в которые провести проводные линии очень дорого, поэтому там решили ввести комбинированную систему из беспроводной и проводной связи и применить унифицированную тарифную политику», – объяснил он.

Говоря о развитии услуг предоставления роуминговой связи, Ганжа отметил, что с 1 сентября для приднестровских абонентов открыт роуминг по всей Украине в стандарте CDMA-800 и в России в стандарте CDMA-450. «Переговоры об открытии роуминга идут с Белоруссией, Грузией, Прибалтикой и Казахстаном, в перспективе организация связи для абонентов, выезжающих в Европу, Америку и даже Китай», – отметил он. «Услуга должна быть доступна в максимальном виде, где могут бывать наши абоненты, пусть даже единицы», – считает Сергей Ганжа.

Говоря о тарифной политике, он отметил, что приднестровские абоненты находятся в привилегированном положении, так как IDC только начинает развивать эту систему.

«По Одессе и Одесской области существует льготное соглашение, в рамках которого обслуживание не отличается от внутриприднестровского, а по все остальной Украине мы берем 5 центов за каждый входящий и исходящий звонок, и это в 5 раз дешевле тарифов на роуминг существующих у других операторов GSM-CDMA».

Компании «ИнтерДнестрКом» на днях исполнилось 7 лет. За это время количество абонентов оператора, предоставляющего услуги мобильной связи в стандартах CDMA-450 и CDMA-800, достигло 100 тысяч.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 06.09.06

РЖД: Движение поездов между Россией и Молдавией восстановлено. / К чему приведет Кондопога – мнение эксперта. / Бухарест упростит процедуру выдачи румынского гражданства жителям Молдавии. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках