российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия может быть первой страной, принявшей суверенитет ПМР

Жителям Приднестровья не стоит ожидать, что сразу после проведения референдума ПМР войдёт в состав Российской Федерации на правах субъекта. Об этом сегодня в эфире телеканала ТСВ заявила старший преподаватель кафедры политологии Приднестровского государственного университета, кандидат политических наук Светлана Осипова.

По словам специалиста, «проведение плебисцита означает лишь дальнейшее совершенствование механизма признания ПМР». «Независимость откроет путь к процветанию республики», – сказала Светлана Осипова.

Вместе с тем, считает политолог, «давление на Приднестровье со стороны молдавских властей прекратится не после референдума, а лишь в случае полного международного признания».

«Референдум в Черногории и развитие ситуации вокруг Косово создали благоприятную платформу для достижения Приднестровьем своих целей по признанию», – подчеркнула Светлана Осипова. «И в этом контексте, – предполагает она, – как раз Россия может быть первой страной, готовой принять суверенитет ПМР».

Тирасполь. Другие новости 13.09.06

Верховный Совет ПМР отклонил проект закона «Об органах государственной безопасности». / В Тирасполе прошла презентация сборника исторических документов о приднестровском конфликте. / В Приднестровье ужесточат уголовную ответственность за фальсификацию результатов выборов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках