российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Стремление к интеграции с Россией – осознанный выбор народа Приднестровья

Стремление к интеграции с Россией – это осознанный выбор народа Приднестровья. Об этом сегодня на пресс-конференции в Тирасполе заявил президент ПМР Игорь Смирнов. По его словам, «именно благодаря России в регионе много лет сохраняется мир и межнациональное согласие, поэтому все приднестровцы, невзирая на принадлежность к той или иной национальности, имеют пророссийскую ментальность».

Говоря о предстоящем 17 сентября референдуме, глава приднестровского государства подчеркнул необходимость «узнать мнение людей и окончательно определить внешнеполитический вектор республики». «Если страны Запада не намерены признавать демократическое волеизъявление граждан ПМР, то это в очередной раз говорит о двойных стандартах и не имеет ничего общего с подлинной демократией», – отметил Игорь Смирнов.

«Все разговоры о демократии и свободе являются не более чем ширмой для прикрытия истинных целей – стремления к захвату новых жизненных пространств», – сказал президент ПМР, добавив, что «в регионе идёт новый передел сфер влияния после распада СССР».

«В рамках такого передела, – уточнил далее глава приднестровского государства, – Молдавия вопреки закреплённому в Конституции нейтральному статусу постепенно втягивается в орбиту НАТО». Данный факт, по словам Смирнова, «вновь подтверждает недоговороспособность молдавского руководства и делает невозможным интеграцию ПМР с Молдавией ввиду отсутствия гарантий безопасности приднестровскому народу».

Тирасполь, Виктория Гладковская, Эрнест Варданян

Тирасполь. Другие новости 14.09.06

В Москве у посольств Молдавии и Украины пройдет акция в поддержку референдума в Приднестровье. / Самыми активными на референдуме в Приднестровье будут как всегда пенсионеры. / Приднестровские парламентарии обзаведутся штатными помощниками. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках