российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье предлагается ввести пожизненные гарантии бывшим первым лицам государства

Верховный Совет ПМР в ближайшее время рассмотрит проект закона о гарантиях должностным лицам, занимавшим в Приднестровье высшие государственные посты и прекратившим исполнение своих полномочий.

Как отметил сегодня на заседании парламентского комитета по вопросам экономики автор законодательной инициативы депутат Михаил Бурла, «во всех цивилизованных странах существуют аналогичные законодательные акты, и мы предлагаем ввести соответствующие нормы и в Приднестровье».

Согласно законопроекту, экс-президенту, экс-спикеру, бывшему вице-президенту и членам их семей предлагается за счет государства предоставить целый ряд гарантий – социально-экономических и правовых. В их числе – государственная охрана, право на медицинское и транспортное обслуживание, ежемесячное пожизненное содержание, обязательное государственное страхование.

За бывшими лидерами государства предлагается сохранить также право присутствия и выступлений на заседаниях сессии Верховного Совета, содержания аппарата помощников в случае продолжения политической деятельности, а также права на неприкосновенность.

Членам семей бывших первых лиц страны предлагается предоставить право на медицинское и транспортное обслуживание, некоторые другие льготы.

Тирасполь, Инна Крамаренко

Тирасполь. Другие новости 14.09.06

Президент Приднестровья уверен, что его преемник сохранит курс на интеграцию с Россией. / Госдума России делегировала наблюдателей на приднестровский референдум. / Стремление к интеграции с Россией – осознанный выбор народа Приднестровья. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках