российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Независимые европейские наблюдатели приедут в Приднестровье, несмотря на давление правительственных структур

Представители мониторинговой миссии CIS-EMO, в которую входят представители 8 государств СНГ, намерены провести широкий мониторинг референдума о взаимоотношениях Приднестровья с Российской Федерацией и Республикой Молдова. Об этом сегодня на пресс-конференции в Тирасполе заявил глава этой организации Алексей Кочетков.

«Железный занавес, который строит ОБСЕ вокруг Приднестровья, неправомочен и нелогичен, и это все больше понимают в Европе», – подчеркнул глава мониторинговой миссии.

По сведениям Кочеткова, наблюдать за ходом голосования на референдуме будет более представительная группа международных наблюдателей, чем за проведением приднестровских парламентских выборов в прошлом году.

«Многие представители независимых европейских организаций дали согласие приехать в Приднестровье, несмотря на то, что на них оказывается давление, – отметил он. – Они едут сюда для того, чтобы собственными глазами увидеть, что это за страна».

«Члены нашей миссии собираются посетить как можно больше избирательных участков, побеседовать с представителями общественных организаций, членами других международных мониторинговых миссий», – сказал Кочетков.

Международная миссия CIS-EMO по наблюдению за выборами в странах СНГ в составе 31 человека профессионально наблюдала за ходом выборов в Верховный Совет 2005 года, заявив по итогам мониторинга, что «легитимность приднестровских выборов трудно оспорить».

Тирасполь, Инна Крамаренко

Тирасполь. Другие новости 14.09.06

В Рыбнице по горячим следам раскрыта кража драгоценностей. / За полгода рыбницкие пограничники задержали 400 нарушителей. / Молдова принимает армию НАТО. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках