российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Европейские наблюдатели: Те, кто отказываются признавать приднестровский референдум, отказываются от демократии

Нежелание Запада признавать легитимным приднестровский референдум означает его фактический отказ от международных принципов и норм демократии. Такое мнение сегодня в ходе пресс-конференции в Тирасполе высказали независимые европейские наблюдатели, прихавшие осуществлять мониторинг плебисцита в Приднестровье.

«Демократия везде одинакова – и в Брюсселе, и в Тирасполе, и в Милане, однако многие страны Запада видят только собственные интересы», – сказал Люк Мишель, глава Евразийской национал-коммунитаристской партии, депутат Европарламента от Бельгии.

«Мы приветствуем свободное волеизъявление народа в Приднестровье. Если референдумы пройдут в других непризнанных республиках, это тоже нормально. Ненормальны лишь двойные стандарты Европы на этот счет, когда учитывается позиция Косово и не принимается позиция Приднестровья», – заявил он.

По словам координатора Всеевропейского гуманитарного форума «Проект Евразия» Стефано Верноле, в «Европе о Приднестровье говорят совсем не то, что есть на самом деле». «Мы свободно приехали сюда, увидели спокойную обстановку, спокойные города, такие же, как в Центральной Европе», – отметил он.

По словам европейских наблюдателей, в день референдума они намерены объехать всю республику, провести максимально широкий мониторинг за ходом голосования, а также «увидеть приднестровскую действительность своими глазами».

Тирасполь, Инна Крамаренко

Тирасполь. Другие новости 16.09.06

Украина не пустила журналистов на референдум в Приднестровье. / Международное сообщество должно изменить своё отношение к Приднестровью. / Процедура международного мониторинга референдума в ПМР будет транспарентной. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках