российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Молдавии задержан депутат-контрабандист

Депутат парламента Республики Молдова Василий Колца задержан при попытке провоза в Румынию партии контрабандных сигарет. Как сообщили журналистам в Таможенном департаменте Молдавии, парламентарий, прикрываясь дипломатическим паспортом, во вторник вечером пытался пересечь молдавско-румынскую границу на микроавтобусе, в котором находилось свыше 11 тыс. пачек сигарет без акцизных марок на общую сумму свыше 7000 евро.

Почувствовав сильный запах табака, исходивший из микроавтобуса, румынские таможенники решили провести его досмотр. Сигареты были конфискованы в соответствии с законодательством Румынии, а сам депутат оштрафован румынскими властями на сумму в 1 тысячу евро.

Василий Колца, который прошел в парламент по спискам крупнейшего в Молдавии оппозиционного блока Альянс «Наша Молдова», в прошлом находился под следствием, но избежал судебного преследования, сначала участвуя в местных выборах, а затем став депутатом и тем самым получив неприкосновенность.

Кишинёв, Андрей Смирнов

Кишинёв. Другие новости 20.09.06

Рыбницкий молочный комбинат будет активно поощрять поставщиков сырья. / Мордовия пришлет в Приднестровье гуманитарную помощь. / Жириновский объяснил суть новой военной доктрины России. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках