российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партии и общественные организации Приднестровья поблагодарили народ за сделанный на референдуме выбор и осудили ОБСЕ

Сегодня Совет представителей политических партий и общественных организаций Приднестровья на расширенном заседании выступил с обращением к «многонациональному народу Приднестровья с благодарностью за проявленную ответственность и патриотизм во имя благополучия каждой приднестровской семьи и будущих поколений».

В ходе заседания Совета лидеры общественности Приднестровья обсудили выступление главы миссии ОБСЕ в Молдове Луиса О'Нилла на пресс-конференции 20 сентября в Кишиневе. По мнению председателя Совета Валериана Тулгары, высказывания посла об итогах референдума и сомнение в итоге волеизъявления приднестровцев – «это оскорбление достоинства тех людей, которые здесь живут, попытка деструктивно влиять на политическую ситуацию в республике и втянуть республику в некий очередной конфликт».

Собравшиеся высказали мнение, что высказывания О'Нилла безосновательны, так как наблюдателей ОБСЕ на референдуме не было, а сделанные им выводы связаны с «банальным отрабатыванием американской зарплаты».

В минувшее воскресенье в офисе миссии ОБСЕ в Кишиневе, в ходе пресс-конференции глава молдавской миссии Луис О'Нилл заявил, что ОБСЕ не признает референдум в Приднестровье его итоги. «Голосование на этом плебисците нельзя считать демократическим, а его результаты не заслуживают доверия», – отметил глава миссии ОБСЕ.

Он считает, что процент высказавшихся за независимость Приднестровья и союз с Россией искусственно завышен, так как «ни в одной демократической стране не может быть такого единодушия».

Отвечая на вопрос журналистов, на основании каких фактов ОБСЕ сделала эти выводы, О'Нилл ответил, что, несмотря на отсутствие наблюдателей ОБСЕ в Приднестровье, информация о ходе референдума поступала в миссию из «информированных источников».

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 21.09.06

Из-за экономической блокады Рыбницкий насосный завод не «дотянул» до 1 млн. насосов. / ОБСЕ считает, что у Приднестровья нет права на независимость. / Госдума готова признать независимость Приднестровья. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках