российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские ветераны ВОВ получили от России надбавки к пенсии

Участники Великой отечественной войны – граждане России, проживающие в приднестровском городе Бендеры, начали получать российские надбавки к пенсии.

Имена 77 человек из списка в 162 участника Великой Отечественной уже подтверждены Россией – они смогут получить надбавки в ближайшее время. Как сказал «Новому Региону» начальник управления социальной защиты г. Бендеры Борис Иванов, «список из 77 человек, который мы получили в пятницу – это первая ласточка. Завтра первые пять человек уже пойдут в банк оформлять получение российских денег».

Надбавки введены указом президента России Владимира Путина к шестидесятилетию Победы в 2005 году. Дополнительные деньги в сумме от 500 до 1000 российских рублей будут получать инвалиды и ветераны войны, узники концлагерей, люди пережившие блокаду Ленинграда, а также вдовы участников Великой Отечественной войны.

Как заверили специалисты соцзащиты, ветераны – граждане России дополнительные выплаты получат за все прошедшие полтора года с момента появления Указа.

Бендеры, Кирилл Степаненко

Бендеры. Другие новости 02.10.06

Молдавские пограничники задержали «ночного охотника» из соседней Украины. / В преддверии зимних холодов жизнедеятельность города Дубоссары может быть парализована. / Румынии выгодно поглотить Молдавию вместе с Приднестровьем, считает румынская газета. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках