российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Приднестровья закончила следствие по делу о взрыве в Тираспольском троллейбусе

Дело о взрыве в Тираспольском троллейбусе прокуратура Приднестровья в ближайшее время передаст в суд. Как сообщил сегодня «Новому Региону» заместитель прокурора ПМР Николай Стародуб, «следственные мероприятия закончены, и в течение нескольких дней дело будет передано в суд». По его словам, обвинение в изготовлении и приведении в действие взрывного устройства предъявлено 49-летнему жителю Слободзеи Сергею Капустину, который сам пострадал от взрыва. Он был арестован после оказания необходимой медицинской помощи. Сейчас обвиняемый проходит процедуру ознакомления с материалами дела.

Уголовное дело было возбуждено по статье 104 УК ПМР – убийство двух и более лиц общественно опасным способом.

В ходе следствия было установлено, что взрывное устройство состояло из двух гранат – РГД-5 и Ф-1.

13 августа в салоне Тираспольского троллейбуса второго маршрута произошел взрыв, в результате которого погибло два человека: 6-летняя Алиса Кравцова и 69-летний Виктор Евсюков, десять ранены, из них пятеро крайне тяжело.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 04.10.06

Новый Арбитражный кодекс Приднестровья будет почти точной копией российского. / Конституционный суд ПМР признал незаконными положения Таможенного и Налогового кодексов. / Борис Немцов: я пришел к Ющенко и предложил отправить Тимошенко в отставку. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках