российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Игорь Смирнов: У России хватит сил, чтобы поставить на место этого крикуна Саакашвили

У России имеется достаточно экономических и финансовых рычагов, чтобы «поставить на место этого крикуна Саакашвили». Так сегодня прокомментировал ситуацию вокруг российско-грузинского кризиса президент ПМР Игорь Смирнов, отвечая на вопрос корреспондента «Нового Региона».

Глава приднестровского государства также сообщил, что постоянно поддерживает связь с президентами Абхазии и Южной Осетии, поэтому знает «реальную обстановку в регионе после резкого обострения российско-грузинских отношений». Игорь Смирнов напомнил журналистам, что руководители трёх республик подписали соглашение об оказании взаимной помощи в случае агрессии против одной из сторон.

«Очень надеемся, что эта помощь всё же не понадобится», – отметил президент, подчеркнув в то же время роль России в сохранении мира в данных регионах и в «недопущении гибели людей». «Российская Федерация, её миротворцы и вооружённые силы, успешно работают именно в этом направлении», – заключил Игорь Смирнов.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 05.10.06

Парламент Молдавии отказался от обсуждения российско-грузинского кризиса. / Семь футболистов тираспольского «Шерифа» сыграют в национальных сборных своих стран. / К 2013 году Молдавия перейдёт на автоматизированную систему проведения выборов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках