российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В середине октября пройдёт Второй всемирный форум молдавской диаспоры

12-14 октября 2006 года в Кишинёве состоится Второй всемирный съезд молдавской диаспоры, посвященный 15-летию независимости Республики Молдова, которое отмечалось 27 августа. Форум пройдёт в рамках программы мероприятий по поддержке молдаван, проживающих за пределами республики. Проект был утверждён правительством РМ 10 июля 2006 года и рассчитан на 2006-2009 годы.

По словам организаторов Съезда, в Кишинёве ожидают представителей молдавских общин Украины, России, Белоруссии, Казахстана, государств Балтии, а также Греции, Италии, Франции, Португалии, Германии, США и многих других стран. Планируется приезд около полутора сотен гостей, представляющих различные социальные круги: бизнесменов, политиков, учёных, деятелей культуры и искусства.

Одной из важнейших целей Съезда является «создание и продвижение положительного имиджа Молдавии на международной арене» посредством молдавской диаспоры. Кроме того, в Кишинёве рассчитывают на «сохранение национально-культурных и духовных ценностей молдавского народа», а также на «расширение сотрудничества с живущими за рубежом соотечественниками».

Кишинёв, Андрей Смирнов

Кишинёв. Другие новости 05.10.06

В Кишинёве состоится встреча сопредседателей российско-молдавской межправительственной комиссии. / Геннадий Москаль: украинцы в Крыму хотят учить детей в русских школах. / Россия и Молдавия обсудят вопросы присоединения РФ к ВТО. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках