российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Среди коллекционных монет Приднестровья появится «жук-олень»

Сегодня Приднестровский республиканский банк вводит в обращение новую памятную монету из серии «Животный мир Приднестровья» с изображением жука-оленя.

Монета достоинством 100 рублей и массой 14,14 гр. изготовлена из серебра 925 пробы качеством пруф-лайк.

На аверсе изображен государственный герб ПМР. По кругу надписи: вверху – «Приднестровский республиканский банк», внизу – «100 Рублей». В нижней части под гербом год выпуска монеты – «2006».

Реверс содержит на центральном плане изображение двух ползающих на стволе дуба жуков, относящихся к семейству рогачей. Внизу по кругу надпись: «Жук-олень LUKANUS CERVUS»

Тираж монеты 500 шт.

Монета «Жук-олень» – пятая из серии «животный мир Приднестровья». До нее были в обращение вышли монеты: «Косуля», «Удод обыкновенный», «Белоголовый Сип», «Бабочка Махаон».

Всего ПРБ выпущено в обращение 69 юбилейных и памятных монет.

Тирасполь, Октябрь 06,, Дмитрий Матвеев

Тирасполь, Октябрь 06,. Другие новости 06.10.06

В День рождения Путина в Чечне пройдет акция «7 Октября – Красный день календаря!». / В Приднестровье прошли масштабные воинские сборы (ФОТО). / В середине октября пройдёт Второй всемирный форум молдавской диаспоры. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках