российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пресс-служба Верховного Совета ПМР критикует министра иностранных дел республики

Действия министра иностранных дел ПМР Валерия Лицкая не соответствуют статусу должностного лица, поскольку в его интервью, опубликованном в российской газете «Коммерсант-Власть», номер № 38 за 25 сентября 2006 года, содержатся нецензурные выражения. Как передаёт «Новый Регион», сообщение об этом разместила на своём Интернет-сайте пресс-служба Верховного Совета ПМР.

«Полагаем, что если опубликованное интервью действительно имело место, то лицо, давшее его, не может соответствовать статусу должностного лица государственной власти Приднестровской Молдавской Республики, поскольку подобное публичное поведение является недопустимым и противоречащим этическим нормам», – указывается в заявлении пресс-службы высшего законодательного органа ПМР.

«В интервью министр излагал свое видение политических процессов в Приднестровье, а также информировал о деятельности движения «За единство с Россией», возглавляемом им не в полном соответствии с действующим законодательством», – отмечается далее в сообщении.

Пресс-служба Верховного Совета обращает внимание на то, что согласно пункту 3 Статьи 74 Конституции ПМР, «…министры …приостанавливают членство в политических партиях и других общественных объединениях, преследующих политические цели, на весь срок полномочий».

«В своих высказываниях министр неоднократно использовал нецензурные выражения, а также излагал факты, не имеющие ничего общего с действительными событиями и политической реальностью в Приднестровье», – подчёркивается в заявлении парламентской службы, которая также полагает, что «нравственность, культура и честность должностных лиц государства – это ценности, лежащие в основе доверия к осуществлению внешней политики Приднестровья».

Тирасполь. Другие новости 06.10.06

Среди коллекционных монет Приднестровья появится «жук-олень». / В День рождения Путина в Чечне пройдет акция «7 Октября – Красный день календаря!». / В Приднестровье прошли масштабные воинские сборы (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках