российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина и ОБСЕ выступают за возобновление переговоров по приднестровскому урегулированию

Украина и ОБСЕ выражают общую заинтересованность в скором возобновлении переговоров по приднестровскому урегулированию в формате 5+2. Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на украинские СМИ, такое заявление распространила пресс-служба МИД Украины по итогам встречи министра Бориса Тарасюка с Генеральным секретарем ОБСЕ Марком Перреном де Бришамбо.

Переговоры по приднестровскому урегулированию в формате 5+2 были прерваны в конце февраля 2006 года, после того как стороны и посредники не смогли прийти к согласию в вопросе определения повестки дня переговоров. После 3 марта, когда Украина и Молдавия ввели новый таможенный режим для приднестровских экономических агентов, руководство Приднестровья заявило о «нецелесообразности дальнейшего ведения переговоров в условиях политического и экономического диктата».

Формат 5+2 был создан в сентябре 2005 года, когда к 2 сторонам (Молдавии и Приднестровью), странам-гарантам (России и Украине) и посреднику (ОБСЕ) присоединились наблюдатели переговорного процесса – Европейский Союз и США.

Тирасполь. Другие новости 06.10.06

Пресс-служба Верховного Совета ПМР критикует министра иностранных дел республики. / Среди коллекционных монет Приднестровья появится «жук-олень». / В День рождения Путина в Чечне пройдет акция «7 Октября – Красный день календаря!». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках