российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новая скважина в Приднестровье станет источником минеральной воды высокого качества

В Приднестровье вскоре появится новый сорт минеральной воды, который будет называться «Парканская». Источником для нее станет вода из сверхглубокой скважины в селе Парканы.

«Парканская» будет отличаться от большинства сортов «минералки», изготавливаемой в Приднестровье и применяемой по назначению врача из-за повышенного уровня минерализации.

«Нормальная» минерализация «Парканской» позволяет ее использовать для ежедневного питья, приготовления пищи и напитков без ограничений по возрасту и состоянию здоровья. Наряду с традиционными гидрокарбонатными, кальциевыми и натриево-магниевыми солями, вода содержит йод – около двух десятых миллиграмма на литр. Вода сертифицирована, постоянно проходит контроль качества и по всем показателям соответствует требованиям санитарно-эпидемиологических норм.

Проведенные испытания подтвердили, что в любой бутылке содержится одинаковое количество минеральных веществ, благодаря глубокому залеганию, поэтому на состав воды не влияют ни весенние паводки, ни летние засухи.

Цех по производству минеральной воды «Парканская» входит в состав предприятия ЗАО «Тираспольский хлебокомбинат», которым уже выпускается минеральная вода «Айсберг».

Тирасполь, Октябрь 06,, Александр Комаров

Тирасполь, Октябрь 06,. Другие новости 06.10.06

Украина и ОБСЕ выступают за возобновление переговоров по приднестровскому урегулированию. / Пресс-служба Верховного Совета ПМР критикует министра иностранных дел республики. / Среди коллекционных монет Приднестровья появится «жук-олень». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках