российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиционный молдавский политик Эдуард Мушук будет освобождён под залог

Оппозиционный молдавский политик, заместитель председателя Социал-демократической партии Эдуард Мушук будет освобождён сегодня из-под стражи под залог в 2 млн. леев (более 120 тысяч евро).

Как сообщил журналистам адвокат Геннадий Тэтару, такое решение приняла сегодня Апелляционная палата Молдавии, отменив предварительную меру пресечения в виде ареста. Он уточнил, что Эдуард Мушук останется в камере предварительного заключения, пока его семья не соберёт нужную сумму.

Заместителю главы СДПМ, а также его отцу Иону Мушуку предъявлено обвинение в осуществлении незаконных финансовых операций на сумму в несколько миллионов молдавских леев. По словам сотрудников Центра по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией, оба они, «будучи в должности руководителей акционерных обществ Telecom-Holding и Megadat-Com, заложили объект недвижимости в одном из кишинёвских банков и получали различные кредиты».

«Накопленных улик достаточно, чтобы подозревать Эдуарда Мушука и его отца в совершении уголовного преступления», – подчёркивают в правоохранительных органах Молдавии. «Им будет предъявлено обвинение в присвоении чужого имущества в особо крупных размерах, и в случае признания вины им грозит тюремное заключение на срок от 10 до 25 лет», – отмечают в ЦБЭПК.

11 октября Ион Мушук был объявлен в розыск, поскольку, по информации пресс-службы Центра, он «отказывается явиться в ЦБЭПК по повестке».

Кишинёв, Андрей Смирнов

Кишинёв. Другие новости 11.10.06

До 2010 года Украина вступит в НАТО и пересмотрит условия для ЧФ. / Депутаты внесут изменения в Избирательный кодекс ПМР касательно ответов на вопросы референдума. / В Молдавии объявлен в розыск лидер оппозиционной Социал-демократической партии Ион Мушук. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках