российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Антикоррупционный комитет Верховного Совета ПМР возглавит Андрей Сипченко

Новый комитет Верховного Совета ПМР по правоохранительным органам, борьбе с коррупцией, правам и свободам граждан возглавит депутат Андрей Сипченко. Такое решение принято сегодня на пленарном заседании приднестровского парламента.

Как сообщил журналистам избранный глава комитета, новый орган Верховного Совета в первую очередь «займется разработкой комплекса мер, который будет направлен на искоренение причин и условий подпитки коррупции».

«Ни для кого не секрет, что коррупция процветает на всем постсоветском пространстве. В России, на Украине предпринимаются специальные меры по борьбе с этим явлением. К этому будем стремиться и мы. Комитет будет стараться законодательно отрегулировать все так, чтобы у нас было как можно меньше причин для коррупции», – отметил Сипченко.

Во вновь созданном комитете, который будет работать без привлечения дополнительного финансирования и штатных единиц, также будут задействованы депутаты Василий Морару, Григорий Дьяченко и Юрий Спориш. На место в комитете по вопросам экономики, бюджету и финансам, которое Андрей Сипченко занимал ранее, отныне перейдет депутат Олег Баев.

Предполагается, что создание нового комитета позволит «разгрузить» действующий комитет по вопросам законодательства, законности, прав и свобод граждан, которому в ближайшее время предстоит заняться работой по гармонизации приднестровского и российского законодательства и поправкам в Конституцию ПМР, предложенных президентом.

Тирасполь, Инна Крамаренко

Тирасполь. Другие новости 11.10.06

Участвовать в выборах президента Приднестровья намерены четыре претендента. / Оппозиционный молдавский политик Эдуард Мушук будет освобождён под залог. / До 2010 года Украина вступит в НАТО и пересмотрит условия для ЧФ. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках