российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В вопросе Приднестровья Киев согласен с Москвой

Формула, предложенная Президентом России Владимиром Путиным в отношении Приднестровья, – наиболее «общая и приемлемая». Об этом сегодня в Москве заявил председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз.

По его словам «следует уважать принципы международных отношений и заботиться о целостности государства, потому что отступление от этого принципа влечет последствия, которые плохо прогнозируются».

Комментируя отношение Украины к итогам состоявшегося в Приднестровье 17 сентября референдума, украинский политик сказал, что реакция будет «уважительной и сдержанной». «Нужно уважать волю граждан и исходить из международных принципов», – сказал он.

Ранее Украина поддержала мнение, высказанное Евросоюзом, США и ОБСЕ о том, что не признает итоги референдума в Приднестровье, так как считает его нелегитимным.

Президент России Владимир Путин 22 сентября заявил, что «следует придерживаться принципов международного права, один из которых предусматривает принцип территориальной целостности государств. Но мы должны искать такие решения вопросов, которые удовлетворяли бы всех людей, которые проживают на той или иной территории, тем более в Европе».

Тирасполь. Другие новости 12.10.06

К Дню города в столице Приднестровья сдан новый многоквартирный дом. / Каждый третий посетитель Центра занятости в Рыбнице – молодой человек до 30 лет. / Приднестровские депутаты пока не готовы поддержать инициативу президента о дополнительном повышении пенсий. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках