российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2006 году в Приднестровье отдохнули и оздоровились более 19 тыс. детей

Летом 2006 года в лагерях на территории Приднестровья отдохнули и оздоровились 19 255 детей – на 7% больше, чем в прошлом году. Такие данные сегодня привела начальник управления спорта и молодежной политики министерства просвещения Валентина Ени, выступая на совете Минпроса.

По ее словам, 13 612 ребят поехали на отдых за средства госадминистраций городов и районов, 413 – за счет республиканского бюджета, 5320 детей работающих граждан – за счет средств государственного Фонда обязательного страхования.

Как отметила Ени, одним из достоинств летней оздоровительной кампании было то, что ею были охвачены фактически все социально незащищенные категории – дети-сироты, инвалиды, из малообеспеченных семей, а также одаренные дети. Вместе с тем, по ее словам, местные органов власти допустили определенную недоработку: «Если в Бендерах отдохнуло 60 детей-инвалидов, то в Дубоссарском, Слободзейском районах и в Тирасполе такая категория вообще не охвачена».

Заместитель министра просвещения Виктор Суринов обратил внимание на высокие показатели по детскому травматизму в период летнего отдыха. При этом, по его сведениям, различные органы, в частности, управления народного образования скрывают истинное количество несчастных случаев. «Если по поступившим к нам данным, предположим, таких случаев пятнадцать, то при проверке через Центр травматологии и Центра матери и ребенка оказывается, что их пятьсот», – сказал он.

Члены совета по физической культуре, молодежной политике и спорту отметили, что в Приднестровье остро стоит проблема оздоровления студентов – в настоящее время только у ПГУ есть собственная база отдыха.

По итогам совещания принято решение устранить названные недоработки до начала оздоровительной кампании-2007.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 19.10.06

В Приднестровье права туристов оформят законодательно. / Кишинев заявляет о необходимости возобновления переговоров в формате «5+2» по статусу Приднестровья в составе Молдовы. / Молдаване Приднестровья требуют от Молдавии признать государственность ПМР. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках