российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Единая Россия» и «Наша Молдова» договорились о сотрудничестве

Развитие российско-молдавских отношений требует «самого пристального внимания и политического контроля, в том числе со стороны политических партий». Такое мнение озвучили сегодня председатель комиссии Президиума по международным связям партии «Единая Россия» Константин Косачев и лидер фракции молдавского парламента «Наша Молдова» бывший мэр Кишинева Серафим Урекян. Встреча представителей двух партий прошла в Москве в рамках форума европейских политических партий «За будущее демократии».
Как сообщает официальный сайт «Единой России», участники переговоров находят, что на данном этапе российско-молдавские отношения «находятся не в лучшем состоянии». Так, по их мнению, есть проблемы в сфере торгово-экономических отношений, связанные, в частности, с экспортом молдавской продукции в Россию, также не решена проблема трудовой миграции.
Выявив «схожие идеологические установки и политические подходы» к решению этих проблем, Косачев и Урекян договорились развивать отношения между двумя партиями.
«Молдова должна выстраивать одинаково активные и сбалансированные отношения со своими западными и восточными соседями с учетом сложившихся традиций и современной ситуации, – сказал Урекян. – Совершенно очевидно, что для Молдовы Россия всегда была и будет оставаться важным партнером». Он считает, что Россия может быть «интересным и перспективным партнером в решении многих проблем, с которыми сталкивается Молдова в современном мире, включая проблемы Приднестровья».

Тирасполь. Другие новости 19.10.06

В 2006 году в Приднестровье отдохнули и оздоровились более 19 тыс. детей. / В Приднестровье права туристов оформят законодательно. / Кишинев заявляет о необходимости возобновления переговоров в формате «5+2» по статусу Приднестровья в составе Молдовы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках