российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Европарламент намерен принять резолюцию по ситуации в Приднестровье

На предстоящей пленарной сессии Европарламент заслушает информацию Еврокомиссии и Совета о Приднестровье, после чего примет резолюцию.

Доклад Совета и Комиссии ЕС будет содержать информацию о положении в Приднестровье, где 17 сентября прошел референдум о статусе региона. Президентство в Совете ЕС на дебатах будет представлять министр Финляндии по европейским делам Паула Лехтомяки (Paula Lehtomäki).
Ранее Совет ЕС заявил, что «не признает референдум 17 сентября и его результаты, так как ситуация в Приднестровье препятствует свободному выражению воли народа, Европейский Союз полностью поддерживает целостность Республики Молдова».
Дебаты по Приднестровью Европарламент должен был провести на прошлом заседании, но перенес их из-за срочного включения в повестку дня вопроса о ядерных испытаниях в Северной Корее.

По результатам референдума о внешнеполитическом курсе республики, проведенного в Приднестровье 17 сентября, из 78,6% избирателей, принявших участие в голосовании, 97,2% высказалось за независимость и свободное присоединение к России.

Тирасполь. Другие новости 20.10.06

США переименовали Киев. / Рамзан Кадыров специально для «Нового Региона»: заставить чеченца любить невозможно. / «Единая Россия» и «Наша Молдова» договорились о сотрудничестве. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках