российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рыбницкий молочный комбинат продолжает модернизацию производства

Внедрены новые высокотехнологичные линии по производству упаковки для молочных и молочнокислых продуктов на Рыбницком молочном комбинате. Как сообщил «Новому региону» начальник отдела сбыта и снабжения ОАО «Рыбницкий молочный комбинат» Анатолий Султанов, «благодаря новой современной упаковке увеличен гарантированный срок хранения молочной продукции, к тому же продукты стали выглядеть очень презентабельно».

Новшеством стали финн-паки для молока, кефира и бифидокефира, их особенность заключается в применении антибактериального и противосветового покрытия. Кроме того, на комбинате отказались от пленочного материала из парафиновых сплавов для упаковки сыра. На днях была приобретена и введена в действие новая линия вакуумной упаковки производства Голландии, что исключает возможность порчи сыров, а также позволяет варьировать их фасовку от 100 гр и более. По словам начальника отдела сбыта и снабжения, «новая упаковка не повлекла за собой удорожание продукции, что очень важно для наших покупателей».

Потребителями продукции молочного комбината являются не только жители Рыбницы и района, но и других городов Приднестровья. За последний год почти в два раза возросли поставки молочной продукции РМК в Тирасполь и Бендеры. В настоящее время до 30 процентов от общего объема выпускаемой продукции реализуется в этих городах.

«Мы не намерены останавливаться на достигнутом, – отмечает начальник отдела сбыта и снабжения РМК, – в наших планах модернизация линии по фасовке майонеза, сметаны в дой-паки, а также молока, кефира и других продуктов в пюр-паки».

Для осуществления всего спектра новаций руководство предприятия привлекло специалистов и дизайнеров из России и Украины.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 24.10.06

Румыния и Молдавия подписали соглашение о новом визовом режиме. / Рыбницкое ЗАО «Проммонтаж» продано частному лицу. / Российское ЗАО «АвиаМЗкомплект» купило «Бендерский машиностроительный завод». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках