российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина и Россия возобновят поставки электроэнергии в Молдавию

Украина и Россия договорились возобновить совместный экспорт электроэнергии в Молдавию. Об этом сообщил ПРАЙМ-ТАСС источник в украинской делегации, участвующий в заседании украинско-российского межправительственного комитета по экономическому сотрудничеству.

В случае нахождения взаимовыгодных схем решено возобновить экспорт украинской электроэнергии в Россию. Прорабатываются вопросы транзита электроэнергии с Молдавской ГРЭС в Россию транзитом через Украину. Готовится ряд инвестиционных проектов в энергетике. Стороны решили продолжить работу по объединению энергосистем стран СНГ и Балтии с европейской UCTE.

Украина прервала экспорт электроэнергии в Россию с 1 июля 2005 г, который осуществлялся с 1 января 2005 г. Транзит российской электроэнергии в Молдавию приостановлен с 1 мая 2006 г.

Кишинев, Андрей Смирнов

Кишинев. Другие новости 24.10.06

Журналисты – это продажные твари и кандидаты на отстрел. Опрос. Комментарии. / Свобода СМИ в Молдавии оценена на «двойку». / Рыбницкий молочный комбинат продолжает модернизацию производства. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках