российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вице-премьер молдавского правительства обсудит в Москве «винный вопрос»

На этой неделе Москву с официальным визитом посетит первый вице-премьер правительства Республики Молдова Зинаида Гречаная. Главная цель визита – обсуждение ситуации с молдавским вином на алкогольном рынке России.

По словам главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, возможность перейти к детальному обсуждению этого вопроса, вероятно, появится только после того, как молдавская сторона выполнит все требования России. «Молдавия уже давно настаивает на диалоге с Россией по поводу винного кризиса», – отметил он. Однако, уточнил Онищенко, «встреча с представителем правительства Молдавии не означает перехода к обсуждению содержательных вопросов». «Условием для начала содержательного диалога будет требование о прекращении несанкционированного поступления в Россию молдавской винной продукции через третьи страны», – заключил главный санитарный врач РФ.

Ввоз молдавских вин в Россию был прекращён 27 марта приказом главы Роспотребнадзора, после того как в алкогольной продукции были обнаружены опасные для здоровья вещества. На минувшей неделе главный санитарный врач России заявил об ужесточении контроля над украинским вином, под видом которого, считают в Роспотребнадзоре, в РФ путём реэкспорта попадает запрещённое молдавское вино.

Кишинёв, Андрей Смирнов

Кишинёв. Другие новости 24.10.06

Украина и Россия возобновят поставки электроэнергии в Молдавию. / Журналисты – это продажные твари и кандидаты на отстрел. Опрос. Комментарии. / Свобода СМИ в Молдавии оценена на «двойку». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках