российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Половина рыбницких автовладельцев не прошли техосмотр из-за отсутствия приднестровских паспортов

Только 60% рыбницких автовладельцев прошли техосмотр транспорта, несмотря на то, что сроки его проведения завершились три месяца назад. Как сообщил «Новому Региону» инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Рыбницкого ОВД Александр Городенский, «в предыдущие годы значительная часть транспорта к 1 августа уже проходила техосмотр». По его словам, такая ситуация сложилась из-за того, что «при прохождении техосмотра автовладельцы должны предоставить водительские удостоверения нового образца, которое выдается только при наличии приднестровского паспорта, а он оформляется в течение месяца, а иногда и дольше».

Техосмотр-2006 в Рыбнице и районе Госавтоинспекции пришлось продлить, однако автовладельцы, не уложившиеся в срок, несут административную ответственность по ст. 120 ч.1 Кодекса об административных правонарушениях ПМР, которая предусматривает штраф от 14 до 48 рублей. Сотрудники ГАИ сомневаются, что до начала нового сезона прохождения техосмотра им удастся закончить предыдущий.

В МРЭО ГАИ Рыбницкого ОВД состоят на учете более 20 тысяч автотранспортных единиц, из которых 13 тысяч принадлежат частникам.

В настоящее время в Приднестровье хождение паспортов советского образца допускается наряду с паспортами гражданина ПМР.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 24.10.06

Как заставить Прибалтику уважать права русских? Совет Путина. / Германия ограничит доступ трудовых мигрантов из Румынии и Болгарии. / Вопрос российским читателям «НР»: РПП-РПЖ-«Родина» – союз андроидов или костыль власти?. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках