российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье рассмотрят проект закона о борьбе с отмыванием денег, полученных преступным путем

На одном из ближайших пленарных заседаний Верховного Совета ПМР парламентарии рассмотрят проект закона ПМР «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем».

Как отметил сегодня на заседании парламентского президиума председатель Комитета по экономической политике, бюджету и финансам и автор законодательной инициативы Михаил Бурла, законопроект разработан на основании анализа международных норм и законодательства соседних государств. По его словам, «в настоящее время в Приднестровье отсутствует достаточная нормативная база для борьбы с этим опасным для экономики явлением».

Бурла подчеркнул, что проект разработан и в целях приведения в соответствие приднестровского законодательства с российским. Он напомнил, что «подписанный 23 мая Протокол встречи президента ПМР Игоря Смирнова и заместителя председателя правительства РФ Александра Жукова дал возможность говорить о гармонизации законодательной базы двух государств по различным направлениям».

Нормы законопроекта направлены на создание системы выявления финансовых операций, относительно которых есть подозрение, что их целью является легализация денежных средств или имущества.

По мнению ряда экспертов, размеры теневого сектора в Приднестровье составляют от 26% до 40% к уровню ВВП, что свидетельствует о масштабах явления и в итоге приводит к низкой наполняемости бюджета.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 24.10.06

На Украине снова подорожает горилка. / Молдавия пожаловалась ОБСЕ на украинских и российских железнодорожников. / Половина рыбницких автовладельцев не прошли техосмотр из-за отсутствия приднестровских паспортов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках