российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бюджет приднестровского фонда содействия занятости 2007 года будет дефицитным

Бюджет Государственного фонда содействия занятости ПМР на 2007 год планируется с дефицитом в 1 млн. 200 тысяч рублей ПМР (около 142 тысяч долларов США), однако можно будет добиться формирования бездефицитного бюджета при соответствующей доработке. Об этом сегодня на заседании комитета Верховного Совета ПМР по социальной политике, охране здоровья и экологии заявил глава комитета Сергей Чебан.

Доходная часть Фонда составит 6 миллионов рублей (более 700 тысяч долларов), причём значительная часть средств будет направлена на политику стимулирования занятости населения. Кроме того, в рамках программы снижения уровня безработицы планируется направить 300 приднестровцев на профессиональное обучение, студенты смогут получать трудовой стаж на предприятиях республики, а проект «Молодежная практика» задействует людей, не имеющих профессии.

Впервые в Приднестровье начнёт действовать программа «Шанс», предназначенная для тех, кому около 30 лет и кто долгое время не работал, но хочет восстановить навыки.

Наконец, содействие занятости предусматривает материальную поддержку в виде пособий по безработице, которые, правда, искусственно ограничиваются. Сейчас их минимальный размер около 80 рублей (менее 10 долларов), максимум – 159 (менее 20 долларов). Как было отмечено на заседании комитета, в приднестровском бюджете нет денег для повышения этих пособий.

Тирасполь, Ольга Курылёва

Тирасполь. Другие новости 24.10.06

ЦИК Приднестровья зарегистрировал три избирательных блока. / В Приднестровье рассмотрят проект закона о борьбе с отмыванием денег, полученных преступным путем. / На Украине снова подорожает горилка. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках