российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Европейский парламент призвал Кишинёв и Тирасполь вернуться за стол переговоров

Европейский парламент призывает Молдавию и Приднестровье немедленно вернуться за стол переговоров в формате 5+2 и работать в направлении ускоренного и транспарентного решения приднестровского конфликта. Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу высшего законодательного органа Европейского Союза, об этом говорится в резолюции, принятой на очередном пленарном заседании Европарламента.

Европейские депутаты вновь подчеркнули позицию Брюсселя, которая заключается в «полной поддержке территориальной целостности Молдавии», и призвали посредников и наблюдателей переговорного процесса «сделать публичные заявления аналогичного характера».

Европейский парламент также напомнил о том, что прошедший 17 сентября в Приднестровье референдум «противоречит международно-признанному суверенитету и территориальной целостности Республики Молдова», поэтому Европейский Союз не признаёт ни сам плебисцит, ни его итоги».

Тирасполь. Другие новости 26.10.06

В приднестровской школе начали работать казачьи классы. / Крым недоволен «прямой линией» Путина. / Владимир Воронин и Юрий Зубаков обсудили молдо-российские отношения и приднестровский вопрос. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках