российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ближайшее воскресенье Приднестровье перейдет на зимнее время

В ночь с 28 на 29 октября Приднестровье перейдет на зимнее время. С переводом стрелок на один час назад – это произойдет в 2 часа по местному времени – жители республики смогут поспать на час дольше.

Прекращение летнего времени в Приднестровье, согласно постановлению правительства ПМР от 15 мая 1998 года, каждый год осуществляется автоматически, т.е. без дополнительной резолюции.

С переводом стрелок часов назад активное время смещается и приходится на более светлое время суток, при этом энергетики имеют возможность экономить расход топлива. Считается, что перевод стрелок в зависимости от продолжительности светового дня позволяет снизить энергонагрузки, обеспечивает устойчивую работу единой энергосистемы.

Врачи предупреждают, что перемена жизненного ритма может вызвать проблемы с давлением и сонливость, по их мнению, лишний час сна не всегда положительно сказывается на здоровье.

Перевод стрелок часов в зависимости от времени года практикуется в 110 странах мира. Впервые это сделали в Великобритании в 1908 году. Некоторые государства – Япония, Киргизия, Узбекистан – отказались от перехода на зимнее и летнее время.

Тирасполь, Инна Крамаренко

Тирасполь. Другие новости 27.10.06

Рыбницкий район вышел на первое место в Приднестровье по производству мяса и молока. / Понедельник, четверг, пятница – самые аварийно-опасные дни недели в Рыбнице. / Россия окажет социальную и правовую помощь соотечественникам в Приднестровье. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках