российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Утечки оружия из Приднестровья нет – генерал Сергеев

Командующий Оперативной группой российских войск в Приднестровье генерал-майор Борис Сергеев считает безосновательными сомнения молдавского министерства реинтеграции в достоверности результатов проверки российских складов с вооружениями в Приднестровье. Об этом он заявил сегодня в интервью корреспонденту «Нового Региона».

«Проверки были проведены высококлассными специалистами, которые только и занимаются тем, что подсчитывают оружие и боеприпасы на территории России. Их невозможно ввести в заблуждение. Безусловно, они знают все тонкости и детали дела», – подчеркнул Сергеев.

По его словам, комиссия отметила незначительные недостатки, однако, зафиксировала, что «все стрелковое оружие, боеприпасы и все средства ближнего боя на месте и это главное».

Борис Сергеев также заявил, что «Василий Шова, как человек, далекий от военного дела, не может профессионально оценить серьезность и масштабность проделанной работы». Он предложил министру реинтеграции РМ открыто указать, как и где именно происходит утечка оружия, и пообещал ее тут же ликвидировать, если информация подтвердится.

16 октября министерство реинтеграции Молдавии распространило заявление, в котором информация о проведенной проверке была названа «нерелевантной» и было отмечено, что «реальное содержимое складов неизвестно», а «данные, представленные российской стороной, не могут быть подтверждены другими источниками». В связи с этим министерство считает необходимым осуществление международной инспекции военных складов Оперативной группы российских войск (ОГРВ).

Ссылки по теме:

Молдавия настаивает на проведении международной инспекции российских военных складов в Приднестровье >>>

Минобороны России опровергло заявления о том, что в Приднестровье пропадает российское оружие >>>

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 27.10.06

Российские кадровики приветствуют отказ Украины признать русский язык государственным. / Приднестровье готово к возобновлению движения пассажирских поездов. / Глава Миссии ОБСЕ в Молдавии призывает провести справедливые выборы главы Гагаузии. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках