российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские военные поздравили Тираспольскую школу-интернат для слабослышащих детей с юбилеем

Сегодня офицеры Оперативной группы российских войск в Приднестровье во главе с командующим ОГРВ Борисом Сергеевым поздравили с 30-летним юбилеем подшефную Тираспольскую общеобразовательную школу-интернат для слабослышащих детей и подарили две автоматические стиральные машины.

«Российская армия уже на протяжении 10 лет оказывает посильную помощь этому учебному заведению и детям», – сказал Борис Сергеев, выступая перед преподавателями и детьми. – И мы будем стараться делать это и дальше, потому что только здесь им помогут занять достойное место в обществе».

Преподаватели горячо поблагодарили офицеров за внимание и отметили, что «российские военные – единственные, кто на все праздники приходят к детям и всегда с подарками и традиционным сладкими угощениями».

Для гостей ученики подготовили праздничный концерт, где показали, что, не смотря на отсутствие слуха, могут танцевать и даже петь.

Сегодня в Тираспольской школе-интернате обучается дети с нарушениями слуха, речи, а также более 60 сирот. Для разностороннего развития детей в школе организованы около 14 студий и кружков, среди которых цирковая и театральная студии, театр танца «Солнышко», студия спортивного и бального танца, духовой оркестр. Многие преподаватели работают с детьми-инвалидами более 40 лет.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 27.10.06

Приднестровская Республиканская партия «Обновление» теперь «рулит» и в Интернете. / Молдавия получит почти 25 млн. долларов США для борьбы с коррупцией. / Утечки оружия из Приднестровья нет – генерал Сергеев. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках